Чемпионат Казахстана по қазақ күресі

Студентка Аксуского высшего многопрофильного колледжа имени Жаяу Мусы Виктория Коверина стала бронзовой призеркой Чемпионата РК по қазақ күресі.

Вот уже шестой день подряд в Талдыкоргане проходят состязания, куда со всей республики съехались победители областных соревнований.

Студентка первого курса группы Ф-123 Виктория Коверина успешно выполнила норматив в кандидаты мастера спорта РК и заняла третье место в весовой категории 44 кг.

«Я проиграла всего одну схватку за первое место. Это была настоящая борьба и в прямом, и в переносном смысле слова», — делится впечатлениями Виктория.

На данный момент наша спортсменка готовится на Чемпионат Казахстана по дзюдо, который пройдет в древнем городе Туркистан.

Через 15 дней Виктория выйдет на татами и снова будет бороться за победу!